• 13 мая 2019, понедельник
  • Онлайн

Курс «Альтернативный менеджмент: как выстроить систему управления, приводящую к сверх результатам?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1809 дней назад
с 0:00 13 мая до 0:00 17 июня 2019

Курс «Альтернативный менеджмент» состоит из 5 блоков и длится 5 недель. За это время вы сможете превратить группу лиц в сплоченную команду, делающую экстраординарные результаты!

«Побеждает тот, у кого лучше команда!»

Даты: 13 мая — 17 июня. 

Если остались вопросы по оплате или курсу — напишите нам в ЛС сообщества

Блок 0. Подготовка. «Выявление своих сильных сторон и областей развития»

Зачем готовиться к обучению? Как известно, подготовка — это 90% успеха. Поэтому прежде чем начать глубокое погружение в выстраивание системы управления, нужно понять какие навыки стоит развивать, а какие навыки нуждаются в освоении с 0.

Задание 1. Заполнение теста на определение стилей лидерства. 20 вопросов в виде кейсов. 

Тест дает точность в 100% случаев. В результате вы получите подробное описание своей лидерской гибкости, природных стилей управления и рекомендации на проработку в рамках курса.

2Nxz7LbkOlk.jpg

Создать карусель             

Пример того, как выглядят результаты теста: определение уровня лидерской гибкости с расшифровкой результата

Задание 2. Заполнение чек-листа для оценки компетенций менеджера

С помощью вопросов и специального опросного листа вы сможете для себя понять какие компетенции для управления людьми у вас сформированы на необходимом уровне, а с чем необходимо работать.

BajOva3W-k0.jpg

Создать карусель             

Пример заполнения чек-листа для определения компетенций менеджера. Результат 2,8 показывает, что компетенция находится чуть ниже нормы (в норме показатель 3,0 и выше). Так же можно понять над какими задачами стоит сфокусироваться, чтобы прокачать компетенцию: пункт 1 и 4.

Задание 3. Приветственное видео, рассказывающее о специфике обучения взрослых людей и методике курса.

Просмотрев это видео, вы сможете понять для себя, как эффективно организовать обучение для себя лично, чтобы оно не было таким скучным, нудным и времязатратным.

По итогам этого блока вы поймете, почему сейчас результат не совсем тот, который вам нужен. Получите рекомендации от тренера на какие блоки обучения нужно сделать особый акцент. 

Получите бонус в качестве дополнительных материалов: подборки книг, фильмов, полезных статей и тд конкретно для вас с учетом ваших сильных сторон и областей развития.

Блок 1. «Выстраивание бизнес-процессов»

2 самых частых запроса от руководителей: 1. Как все успевать и меньше работать? 2. Что вообще делать с людьми, как ими управлять? 

В этом блоке учимся расставлять приоритеты, разбираемся какие встречи в каком количестве и когда нужно проводить с командой и самое главное — как все это впихнуть в календарь?

Результатом этого блока станет выстроенная система управления людьми для вашей сферы. Для этого вы выполняете несколько домашних заданий. От задания к заданию у вас выстраивается четкая система взаимодействия с людьми из вашей команды. 

nB4hfMqPnfQ.jpg

Создать карусель             

Пример распределения бизнес-процессов в календаре с учетом приоритетов и целей

Блок 2. «Стили управления и типы сотрудников»

Составленный план действий — это только часть успеха. Самое важное — реализация этого плана. Здесь разбираем:

- Какой стиль руководства выбрать? 
- Как правильно ставить задачи, чтобы их выполняли? 
- Как делегировать? 
- Как не работать за других? 

Здесь мы во всех деталях на реальных кейсах разбираем ситуационное лидерство или оперативное управление. Согласно этой теории существует 4 уровня зрелости сотрудников и 4 стиля лидерства. Для руководителя достаточно уметь выявлять уровень зрелости своего сотрудника и применять нужный стиль в разное время. 

Имея результаты теста о своем природном стиле лидерства, а также о тех, которыми вы злоупотребляете, в этом блоке мы «прокачиваем» лидерскую гибкость и эффективность. В результате вы получите стабильно высокие результаты от команды с высоким уровнем вовлечения. Наладите дисциплину.

Кроме этого в этом блоке мы разбираем подробно алгоритм директивы, наставничества, практикуемся проведению бизнес-коучинга и навыкам делегирования. 

В этой части вы выполняете несколько домашних заданий. Используется методика МВА — отработка теории на кейсах. На каждое домашнее задание вы получаете обратную связь от тренера. Для закрепления этого блока — разбираем ваши личные ситуации.

Блок 3. «Мотивация»

- Как поддерживать свой уровень мотивации? 
- Как понять что мотивирует других? 
- Почему важно мотивировать команду? 
- Как правильно мотивировать без бонусов и "золотых гор"?

В качестве примера небольшой отрывок из тренинга. 

1:56

В редакторе видеозапись не воспроизводится

8UKWhi3MoV0.jpg

Внутренняя и внешняя мотивации на реальном примере. Отрывок из видео-тренинга.

В этом блоке разбираем самомотивацию, внутреннюю и внешнюю мотивации, вопросы для выявления мотивации, реальные кейсы для проработки.

mqSl_2QBd6A.jpg

Создать карусель             

Результаты участников

Блок 4. «Искусство обратной связи»

Тема обратной связи кажется избитой, вроде бы все очевидно. Но если посмотреть на результаты статистики, то в российском обществе на сегодняшний момент менее 30% руководителей может дать содержательную и реально полезную обратную связь. 

В этом блоке разбираем: 

- Как часто давать обратную связь? 
- На что нужно давать обратную связь? 
- Как правильно дать обратную связь? 

Мы не будем учиться методикам обратной связи: линейка, СПВ, бутерброд и прочее. Эти инструменты не работают, если не понимать с какой целью вы даете обратную связь и что хотите получить в результате. Более того в зависимости от уровня зрелости сотрудника обратная связь дается по-разному. Исходя из ваших особенностей, подбираем именно тот вариант обратной связи, который у вас будет работать максимально эффективно.

Блок 5. «Создание настоящей команды единомышленников»

Все предыдущие блоки направлены на индивидуальную работу с членами вашей команды. В этом блоке мы собираем все знания воедино и используем для групповых форматов взаимодействия.

- На какой стадии развития находится ваша команда? 
- Что сделать, чтобы объединить команду вокруг одной цели? 
- Какие инструменты командообразования работают помимо тимбилдингов? 

10:32

В редакторе видеозапись не воспроизводится

mlXYEOazrBg.jpg

Разбор кейса «Что делать с некомандным игроком».

В этой части вы выполняете несколько домашних заданий. Используется методика МВА — отработка теории на кейсах. На каждое домашнее задание вы получаете обратную связь от тренера. Для закрепления этого блока — разбираем ваши личные ситуации.

В результате этого блока вы определите состояние вашей команды, поймете с кем необходимо расставаться в команде, с кем стоит по-особому поговорить. Конечный результат — команда единомышленников, сверх результаты.

Материалы обучения:

На протяжении курса вы пройдете путь от новичка в управлении людьми до профи. Мы будем проверять домашние задания, консультировать по возникшим вопросам.

Важный момент — все материалы курса остаются у вас. Пересматривайте уроки и конспекты в любое время, чтобы освежить в памяти необходимые моменты.

Как долго длится обучение?

Обучение длится 5 недель + после окончания дается еще 1 месяц на консультации по вопросам и сдачу ДЗ.

Как проходит обучение:

Вы получаете видеоуроки, конспекты к ним, дополнительные материалы и домашние задания. И приступаете к изучению.

Когда возникают вопросы, вы пишите их и получаете ответ. Как только ДЗ будет выполнено, сдаете его на проверку и индивидуально общаетесь по каждой работе, улучшая ее.

Технически обучение проходит в закрытой группе в ВК

Какие сроки по сдаче домашних работ?

В данном курсе нет ограничений по срокам выполнения домашних заданий, но укладываться в неделю оптимально для эффективного роста навыка. У большинства учеников есть учеба, работа и/или семья, поэтому сдавать задания можно по мере их выполнения. 

Ведущий курса:

UCks_er1Q0I.jpg

Добавьте описание

Ирина Семенова, Бизнес-Тренер 
— 5 лет тренерской деятельности 
— 12 лет управленческой деятельности командами от 5 до 130 человек 
— 14 лет опыта прямых продаж, в том числе личных. — Управление продажами от 100 000 руб до 380 000 000 руб. 

Как проходят консультации и сдача домашних работ?

Проверка домашних заданий ведётся в режиме реального времени, без выходных и в индивидуальном порядке в формате переписки. 

Самая важная часть обучения — практика и обратная связь. Каждое домашнее задание Вы сдаете на проверку и получаете подробный разбор. Вам подсказывают, как исправить ошибки и неточности. Но что еще важнее — вам подскажут, как улучшить именно ваши работы: разберут конкретный алгоритм, помогут расставить приоритеты, разложат ситуацию из практики на пальцах, помогут найти выход и решение, когда казалось бы тупик. Проверяет домашние задания — тренер курса. 

Если остались вопросы по оплате или курсу — напишите нам в ЛС сообщества

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше